Asistentes

Dra. Elisa Figueredo   efigueredo@higiene.edu.uy

Dra. Patricia Perera  pperera@higiene.edu.uy

Dra. María José Cabrera  marijoca@higiene.edu.uy

Dr. Mauricio Carbia mcarbia@higiene.edu.uy

 

 

 

 

 

Departamento de Parasitología y Micología

Asistente de Profesor

Lic. Silvia Uturbey        suturbey@higiene.edu.uy

INTEGRANTES

 

Profesores Agregados

Dra. Ana Acuña         anacuna@higiene.edu.uy

Dra. Yester Basmadjián yester@higiene.edu.uy

Dra. Zaida Arteta zarteta@higiene.edu.uy

 

Profesores Adjuntos

Dra. Nora Fernández   nfernandez@higiene.edu.uy

Dr. Daniel Da Rosa ddarosa@higiene.edu.uy

Ayudantes de Clase

Dra. Ana Viera             aviera@higiene.edu.uy

Br. Elisa Cabeza           ecabeza@higiene.edu.uy

Dra. Cecilia Tort            ctort@adinet.com.uy

Br. Tamara Rodríguez    tamydoc@hotmail.com

 

 

 

Colaboradores

 

Prof.Agda. Dra. Elena Zanetta ezanetta@higiene.edu.uy

Dra. Beatríz Xavier xavibea@adinet.com.uy

 

 

 

Director

Pro.Dr. Luís Calegari Costa    calegari@adinet.com.uy

 

 

 

 

 

Licenciados en Laboratorio Clínico

Lic. Ana Combol   acombol@higiene.edu.uy

Lic. Vanessa Liporace  vanessa@higiene.edu.uy

Auxiliares de Servicio

Sra. Cristina Oviedo coviedo@higiene.edu.uy

Sr. Juan Rodríguez

Sra. Claudia Pérez claperez@higiene.edu.uy

Sr. Federico Díaz fdiaz@higiene.edu.uy

Flecha derecha: ANTERIOR
Flecha derecha: SIGUIENTE